Команда из Омска проиграла и в ответом матче турецкому «Экзачибаши» - 0:3. Теперь «Омские кошки» спокойно готовятся к играм чемпионата России.

В ночь с 13 на 14 февраля в самом крупном турецком городе Стамбуле волейболистки «Омички» потерпели поражение в решающем матче за выход в «Финал четырех» европейской Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче, который проходил в Омске, победу праздновали игроки турецкого «Экзачибаши» со счетом 3:1. Для выхода в четверку сильнейших «Омским кошкам» была нужна победа со счетом 3:0 или 3:1, но турецкая команда переиграла омских девушек и во второй встрече.

Игра «Омички» стала ломаться еще в начале стартового сета. Ошибались на подачах такие мастера как Марина Бабешина, Наталья Маммадова. В итоге первый сет остался за хозяйками  - 25:19. В начале второй партии гостьи все же смогли оторваться в счете за счет хороших подач Елены Юрьевой (4:1), но хозяйки вернулись в борьбу сразу же после собственного тайм-аута. Стоит отметить, что турецкая публика не была столь агрессивна, да и трибуны были более чем на половину пусты. Но второй сет также остался за хозяйками - 25:21, и волейболистки «Экзачибаши» могли уже праздновать выход в четверку сильнейших команд Европы. Что касается заключительной партии, то в нем гостьи не стали навязывать борьбу соперницам и уступили – 16: 25, проиграв матч со счетом 0:3.

Таким образом, «Омичка» распрощалась с Лигой чемпионов и теперь может сосредоточиться на внутреннем первенстве. Впереди у подопечных Зорана Терзича очень важная игра в рамках чемпионата России против «ЗаречьЯ-Одинцово» из Московской области, которая пройдет в СКК имени Блинова 16 февраля в 19:00.