Очередная гонка обошлась для России без медалей, а омичка Яна Романова два раза промахнулась и по сравнению со спринтом потеряла позиции.

Сегодня, 11 февраля в Олимпийском Сочи биатлонисты разыграли 4-й комплект наград. Женщины соревновались в гонке преследования. Напомним, что в спринте Ольга Вилухина финишировала второй, а омичка Яна Романова заняла 19-е место. С этих позиций они и стартовали в гонке преследования.

Но эта гонка сложилась для обеих спортсменок неудачно. Вилухина допустила один промах и финишировала на 7-м месте. А Романова, которая всегда отличалась хорошей стрельбой но не слишком быстрым бегом, промахнулась дважды. Это не позволило ей упрочить свои позиции. Романова на протяжении почти всей дистанции шла в третьем десятке и в итоге заняла 23-е место.

А выиграла гонку с солидным отрывом белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Он позволила себе финишировать с флагом, опередив ближайшую соперинцу – грозную норвежку Туру Бергер аж на 37 секунд.