На дистанции 1500 метров россиянин Виктор Ан лишь доли секунды проиграл соперникам из Канады и Китая, в результате чего остался с бронзой.

В олимпийском Сочи завершился первый день соревнований по шорт треку. Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», омичка Татьяна Бородулина была дисквалифицирована на дистанции 500 метров, а в составе эстафетной сборной России не смогла пробиться в финал.

А вот натурализованный россиянин Виктор Ан (на фото) сумел завоевать бронзу на дистанции 1 500 метров. На протяжении всего финального забега он не лез в толчею, а за несколько кругов до финиша вырвался на третье место. На финише он одновременно пересек линию вместе с китайцем Хань Тянью, но фотофиниш определил, что китайский спортсмен сделал это раньше на 0,007 секунды. А победителю – канадцу Шарлю Амлену россиянин проиграл менее одной десятой секунды.

Отметим, что Виктор Ан является трехкратным Олимпийским чемпионом, но все награды высшего достоинства он завоевал в составе сборной Южной Кореи.