Двое омичей старались по полной программе в матче за Кубок Вызова в Нижнем Новгороде. Но представители «Запада» добыли победу в концовке.

В Нижнем Новгороде состоялся матч за Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги, в котором приняли участие двое хоккеистов «Омских ястребов». За команду «Востока» выступали защитник омичей Даниил Арефьев и нападающий Кирилл Семенов.

По ходу игры Арефьев появлялся на реализацию большинства и дежурил на синей линии соперника. Отметим и Семенова. Под занавес второго периода Кирилл едва не переиграл голкипера «Запада» Ивана Бочарова, однако в ближнем бою расторопнее оказался вратарь. Мог отличиться Кирилл и за минуту до окончания матча, когда сборная «Востока», уступая 3:4, заменила голкипера на шестого игрока. Но Семенов счет не сравнял, а главным обидчиком восточных хоккеистов стал нападающий «Запада» и «Красной Армии» Александр Тимирев, забросивший в пустые ворота и оформивший хет-трик. Таким образом, сборная «Запада» одержала победу 5:3 и завоевала Кубок Вызова.

Отметим, что Кубок Вызова разыгрывается уже пятой год. На счету «Востока» две победы, а сборная «Запада» выиграла Кубок Вызова в третий раз.

Уже 3 февраля хоккеистам МХЛ предстоит продолжить борьбу в чемпионате, а для игроков «Омских Ястребов» эта борьба будет за первое место. Омичи отправятся в Тюмень, где сыграют против местного «Тюменского Легиона». Начало матча в 20:00.