Волейболистки омской команды быстро вылетели из Кубка России, чтобы как следует готовиться ответственному матчу в Лиге чемпионов.

Омские болельщики напрасно надеялись на то, что волейболистки «Омички» поборются за Кубок России. Подопечные Зорана Терзича уверенно вышли в «Финал шести» этого турнира, но в финальной части проиграли два матча и заняли последнее место в группе.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», первый матч «Омичка» проиграла московскому «Динамо». Во второй встрече команда Зорана Терзича уступила другому «Динамо» – краснодарскому – 1:3 (22:25, 12:25, 25:15). По итогам группового турнира «омские кошки» заняли последнее место в своей подгруппе и завершили выступление в Кубке России.

Похоже, Зоран Терзич не сильно расстроился такому раскладу, ведь его подопечным надо готовиться к более важным матчам – поединкам «Раунда шести» Лиги чемпионов. А победа в Кубке России дает право участвовать всего лишь в Кубке ЕКВ – втором по значимости европейском клубном турнире.

– Наши игроки участвуют в Лиге Чемпионов, и эта мысль витает у них в головах. То, что мы не прошли в полуфинал Кубка России, дает нам больше времени для подготовки к более важным матчам в Лиге Чемпионов.

Первый матч «Раунда шести» Лиги Чемпионов «Омичка» проведет 6 февраля дома против турецкой команды «Экзачибаши».