Первый матч «Финала шести» Кубка России «Омичка» проиграла столичному «Динамо». У москвичек на ведущих ролях были экс-игроки омской команды.

Вчера, 27 января, в Краснодаре стартовал розыгрыш Кубка России по волейболу среди женских команд. В так называемом «Финале шести» «Омичка» попала в одну группу с московским и краснодарским «Динамо». Первый матч подопечные Зорана Терзича проводили против столичной команды.

В составе «Динамо» выступают бывшие игроки «Омички» – Марина Марченко и Марина Акулова. Нужно сказать, что они вчера были на ведущих ролях. В первом сете «омские кошки» постоянно были впереди, а динамовки догоняли. Но в итоге партия осталась за «Омичкой» – 25:23.

Уверенно начала омская команда и второй сет, но при счете 17:13 москвички предприняли рывок и вырвались вперед – 19:16. Партию московская команда уже не упустила – 25:22.

В третьем сете при счете 5:4 в пользу «Динамо» «Омичка» набирает 7 очков подряд. Динамовок такое отставание, казалось, ничуть не смутило. При счете 9:13 на подачу отправляется Марина Акулова. Москвички набирают 6 очков подряд и выходят вперед – 15:13. «Омские кошки» нашли в себе силы еще несколько раз выйти вперед, но после атаки опытнейшей Татьяны Кошелевой «Динамо» вырывает партию – 25:23.

Казалось, что четвертая партия станет последней. Динамовки вели 6:3 и 10:7. Но вскоре «омские кошки» сумели «убежать» от москвичек – 15:12 и 23:19, а потом и довели партию до победы – 25:21.

А вот на тай-брейке «Омичка» не сдюжила. Динамовки контролировали игру и сумели буквально растерзать омскую команду – 15:8. В итоге, «Омичка» проиграла первый матч «Финала шести» Кубка России со счетом 2:3.

– «Омичка» сейчас на подъеме, так как вышла в «Раунд шести» Лиги Чемпионов, – приводит официальный сайт Всероссийской федерации волейбола слова главного тренера «Динамо» Леонида Зайко. – Это большое достижение для команды, которое и придало им сил. Что и показала сегодняшняя встреча. Очень хорошо сыграли лидеры «Омички», особенно Наталья Маммадова. Я рад, что мы смогли выдержать удар и проявили стойкость.

Матч против краснодарского «Динамо» «Омичка» проведет завтра, 29 января.