Континентальная хоккейная лига наказала защитника «Авангарда» Максима Гончарова за дисциплинарный штраф, полученный в матче с «Донбассом».

Болельщики «Авангарда» будут еще долго вспоминать последний матч команды против «Донбасса». Помимо поражения со счетом 0:2, которое поставило под большой вопрос попадание «Авангарда» в плей-офф, по итогам этого матча на 2 следующие игры дисквалифицирован защитник «ястребов» Максим Гончаров.

В самом конце матча с «Днбассом» Гончаров, не согласный с работай арбитров, получил дисциплинарный 10-минутный штраф, а затем – дисциплинарный штраф до конца игры (20 минут).

Как сообщает официальный сайт КХЛ, десятиминутный дисциплинарный штраф стал для Гончарова третьим в сезоне, что влечет за собой автоматическую дисквалификацию на один матч. Дисциплинарный до конца игры штраф – второй по счету, что также ведет к автоматической дисквалификации. Таким образом Гончаров пропустит две встречи.

Отметим, что следующую игру «Авангард» проведет 24 января в гостях с «Югрой» из Ханты-Мансийска, а затем примет 26 января «Барыс» из Астаны.