После разгромного поражения в плей-офф Лиги чемпионов омские волейболистки едва не потеряли очки и в матче против саратовского «Протона».

Те, кто не смотрел матч Лиги чемпионов между «Омичкой» и итальянским «Конельяно», после сегодняшней игры омской команды против саратовского «Протона» поняли, почему подопечные Зорана Терзича потерпели разгромное поражение в Италии со счетом 0:3.

«Протон» является одним из главных аутсайдеров чемпионата, одержав до сегодняшнего матча всего 2 победы. «Омичка» же располагается на втором месте в таблице. Но очный поединок показал, что класс команд не такой уж и разный.

Уже начало первой партии показало, что «Протон» не собирается сдаваться. Почти до середины партии шла равная борьба, и лишь ближе ко второму техническому перерыву «Омичка» буквально уничтожила соперниц. Гостьи вообще перестали набирать хоть какие-то очки и сдали первый сет – 14:25.

Уверовав в легкое продолжение матча «омские кошки» расслабились. Волейболистки «Протона» с самого начала создали 3-очковый отрыв и долгое время держали это преимущество. «Омичке» в какой-то момент все-таки удалось сравнять счет, сделав его 15:15, но после этого аутсайдеры Суперлиги вновь ушли в отрыв. Зоран Терзич попытался встряхнуть своих подопечных, сделав 2 замены. Вместо Анастасии Шляховой на площадку вышла Екатерина Орлова, а Наталью Маммадову сменила Ольге Терехина. Но этот сет «Омичка» не спасла, проиграв его – 19:25. Кстати, Орлова осталась на площадке до конца матча, а Шляховая, являющаяся волейболисткой сборной России, села на скамейку запасных.

Третья партия сложилась для «Омички» более-менее легко. Омские волейболистки победили – 25:16, а вот в четвертом сете хозяек площадки вновь залихорадило. В его начале «омские кошки» проигрывали со счетом 1:6, а потом преимущество «Протона» выросло еще на очко. Дефицит «Омичка» смогла сократить снова только ближе к концу партии. Счет, как и во втором сете сравнялся и стал 15:15. Начались волейбольные «качели», но в концовке партии «Омичка» сломила сопротивление соперниц, победив – 25:22 в этом сете и 3:1 в непростом матче.

В преддверии ответного матча с итальянками в Лиге чемпионов игра «Омички» не внушает оптимизма. Будем надеяться, что за 4 дня, оставшихся до матча, Зоран Терзич что-то кардинально изменит.