Нина Поднебеснова стала победительницей омского Рождественского полумарафона. У мужчин лучшим был Василий Минаев из Красноярского края.

На Соборной площади финишировал XXIII Рождественский полумарафон. По данным организаторов, на старт всех дистанций вышли 586 человек, из которых 560 – россияне, и 26 – представители других государств. Победителем на дистанции 21 км. среди мужчин стал Василий Минаев из города Назарово Красноярского края, который на прошлогоднем полумарафоне занял 2-е место. Его результат 1 час 11 минут 31 секунда. Второе место занял Дмитрий Лысый из Одесского района Омской области, бронзовым призером стал Сергей Калашников из Иркутска.

- Сегодня помогла победить сила воли, - признается победитель. – Настрой был очень хороший. Мы бежали втроем, затем, на 5-м кругу я пошел в отрыв. Я сохранил преимущество и сохранил лидерство.

У женщин весь пьедестал почета заняли омички. Лучшей стала Нина Поднебеснова, для которой этот успех является далеко не первым на Рождественских полумарафонах в своем городе. Следом финишировали Марина Ковалева и Юлдуз Абдуллаева.

- Очень рада, что выиграла, - говорит Поднебеснова. – Рождественский полумарафон является для нас подготовкой к более важным стартам. Очень рада, что удалось обыграть соперниц. Поздравляю всех с Рождеством.

Большой репортаж с Рождественского полумарафона – здесь.