В очередном матче первенства страны «Омичка» без проблем переиграла «Уфимочку-УГНТУ» и закрепилась на втором месте в таблице.

В субботу, 7 декабря, «Омичка» провела матч девятого тура чемпионата страны против уфимской «Уфимочки-УГНТУ». Соперницы омской команды прочно осели на дне турнирной таблицы Суперлиги.

В первых двух партиях «Омичка» не оставляла шансов сопернику. Стартовый сет «кошки» взяли со счетом 25:17, а второй еще легче – 25:14. Чего стоят уверенные подачи Натальи Маммадовой и мощные удары Нэнси Каррильо.

Третья партия стала заключительной в матче, однако гостьи оказали сопротивление «Омичке». На первый технический тайм-аут соперницы ушли при счете 8:3 в пользу хозяек, шла подача у Маммадовой. Затем уфимские волейболистки собрались и за счет неплохой подачи Татьяны Алейниковой сократили разрыв до минимума – 9:10. К счастью для омских болельщиков, хозяйки вовремя собрались и уже на второй технический тайм-аут уходили ведя в счете 16:12. В концовке партии главный тренер «Омички» Зоран Терзич выпустил запасных Ольгу Терехину и Анастасию Корниенко, предоставив девушкам игровую практику. В итоге «Омичка» выиграла сет со счетом 25:20 и матч с общим счетом 3:0.

Эта победа стала сотой в чемпионате Суперлиги. После матча связующая «Омички» Марина Бабешина, призналась, что узнала о сотой победе лишь по ходу игры.

– Победу над уфимской командой нельзя назвать легкой, мы много игр подряд побеждаем, хорошо готовимся – признается Бабешина. – Здорово, что сегодня нам удалось так выиграть. А о сотой победе я узнала лишь по ходу матча. Постараемся одержать победу и на выезде в Дрездене. Что касается первого места в группе Лиги Чемпионов, то тут все покажет игра.

После победы над командой из Уфы команда Зорана Терзича закрепилась на втором месте в чемпионате России. Следующий матч «Омичка» проведет в Германии 11 декабря против немецкого «Дрезднера» в рамках Лиги Чемпионов. Матч начнется в час ночи по омскому времени.