Волейболистки омской команды не испытали особых проблем в матче с командой «Хара-Морин» из Улан-Удэ и уверенно победили со счетом 3:0.

Сегодня, 30 ноября, волейболистки «Омички» провели матч 8 тура чемпионата России против команды «Хара-Морин» из Улан-Удэ. Соперницы омской команды занимали 8-е место в турнирной таблице. Несмотря на статус аутсайдера, в активе этой команд есть победа над «Уралочкой» Николая Карполя.

Перед матчем с «Омичкой» спортивный директор «Хара-Морина» Роман Нозик сказал о том, что, если его команда вдруг победит, то он пошел бы и зажег все свечи в Иерусалиме. Но зажигать Нозику ничего не придется, победила сегодня «Омичка, причем очень уверенно.

Первые две партии прошли с подавляющим преимуществом омской команды. Их итог говорит сам за себя – 25:13 и 25:15. А вот третий сет «Омичка» начала с 0:2. Вперед «омские кошки» смогли выйти только перед самым техническим тайм-аутом. А затем все вновь встало на свои места. «Омичка» контролировала ход матча и завершила поединок двумя уверенными подачи Юлии Кутюковой – 25:20.

После этой победы омская команда продолжает занимать второе место в турнирной таблице. Ближайшие преследовательницы «Омички» - краснодарское «Динамо» - 2 декабря примет на своей площадке «Заречье-Одинцово», которое идет на 5-м месте. А сегодня в 22:00 по омскому времени начнется суперматч между казанским и московским "Динамо".

А «Омичка» следующий матч проведет уже во вторник, 4 декабря. Это будет поединок Лиги Чемпионов против французского «Безье». Матч начнется в 19:00 в СКК имени Блинова.