Омская команда одержала яркую победу над словацкой командой. «Авангард», к радости болельщиков, набирает очки уже в третьем матче подряд.

После победы над рижским «Динамо» и поражение в овертайме от пражского «Лева», «Авангард» принимал братиславский «Слован», который, как и омская команда, находится среди аутсайдеров.

«Авангард» в этом матче начал первым номером. В стартовом периоде гости часто удалялись, чем и воспользовались омичи. На 13 минуте большинство красивым броском реализовал нападающий хозяев Антон Курьянов, который отличился во втором матче подряд. За восемь секунд до окончания периода отличился, уже в равных составах, нападающий «ястребов» Сергей Широков.

Второй период прошел при похожем сценарии. Уже на второй минуте щелчком от синей линии сделал счет 3:0 защитник омичей Иван Баранка. В середине второго периода защитник гостей Томаш Мойжиш отправился на две минуты за задержку соперника клюшкой. Уже менее чем через минуту за удар клюшкой заработал двухминутный штраф нападающий «Слована» Милан Бартович. Хозяева устроили великолепную распасовку у ворот гостей, завершил которую нападающий Александр Попов. На перерыв команды ушли при счете 4:0.

В третьем периоде омичи сбавили обороты, немного отойдя в оборону. Из-за небольшого повреждения не играл Попов. На восьмой минуте периода гости наконец-то распечатали ворота Дениса Костина, отличился нападающий Томаш Нетик. Игра оживилась, борьба завязывалась то у одних, то у других ворот. В середине периода возникла потасовка между защитником омичей Никитой Пивцакиным и игроком обороны гостей Джонатаном Сигалетом, победу в поединке одержал защитник «Слована». Однако у борта принялись драться защитник «ястребов» Антон Полещук и нападающий «Слована» Дане Марко. Здесь в упорной борьбе победил защитник омичей. Менее пяти минут оставалось до конца матча, но «Слован» отличился во второй раз. Шайбу на свой счет записал нападающий Мартин Бакош. К счастью, большего сделать гостям не удалось и «Авангард» одержал победу со счетом 4:2.