Определились победители традиционного волейбольного турнира памяти Ивана Багнюка. В нынешнем турнире приняли участие 38 команд.

Завершились игры традиционного ХVII открытого турнира по волейболу среди любительских команд памяти Ивана Багнюка. Решающие матчи прошли в выходные в спортивном комплексе «Юность» имени Бовкуна.

Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в нынешнем турнире приняли участие 16 женских и 16 мужских команд, а также 6 ветеранских сборных.

У мужчин победителями стали волейболисты команды «Технософия». Второе место заняла команда «ТГК - 11», третье – «Малина». Среди женщин золотые медали завоевали студентки ОмГТУ, серебро у «Сбербанка», бронза досталась девушкам команды «Первомайский». Представители ОНПЗ одержали победу в категории ветеранов. Серебряным призером стала команда «Велл». Замыкают тройку призеров волейболисты «Реактора».

Были отмечены и лучшие игроки турнира. У женщин этого звания удостоены Наталья Плеханова (ОмГТУ), Ирина Мулик («Сбербанк») и Татьяна Гейкун («Первомайский»). Среди мужчин лучшими стали Алексей Захаров («Технософия»), Павел Ганин («ТГК - 11») и Никита Пономарев («Малина»). В категории ветеранов лучшими признаны Евгений Напалков (ОНПЗ), Евгений Рязанов («Велл») и Андрей Фомин («Реактор»), сообщили в пресс-службе городской администрации.

– Волейбол – один из популярных видов спорта в нашем городе, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Омичи любят здоровый образ жизни и готовы выходить на спортивные площадки. Турнир по волейболу среди любительских команд памяти Ивана Багнюка еще раз нам это показал.

Расин выразил надежду, что популярность таких мероприятий и количество спортсменов-любителей, принимающих в них участие, год от года будет только расти.