Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, волейболистки омской команды нашли в себе силы, чтобы расправиться с одной из лучших команд России.

После перерыва в чемпионате России по волейболу среди женских команд, связанного с выступлением сборной, «Омичка» провела гостевой поединок против московского «Динамо». Команды шли вровень в турнирной таблице и делили второе-третье места.

Несмотря на то, что поединок проходил в Москве, «Омичка» с самого начала показала серьезность своих намерений. В первой партии подопечные Зорана Терзича сумели оторваться на 3 очка, но хозяйки площадки это преимущество быстро «съели». В концовке партии чуть точнее оказались волейболистки «Динамо», которые победили – 26:24.

Во второй партии москвички сразу же захватили преимущество, которое только наращивали. Как итог – их победа со счетом 25:19.

Когда в третьем сете счет стал 20:17 в пользу «Динамо», на победу «Омички» в этом матче, наверное, не поставил никто. Тем не менее, случилось невероятное. Финальный отрезок этой партии завершился со счетом 8:1 в пользу «омских кошек», которые вырвали эту партию – 25:21.

Четвертая партия прошла, как говорится, ноздря в ноздрю. В ее концовке то одна, то другая команда вырывались вперед. При счете 27:27 две ошибки допустили опытнейшие волейболистки «Динамо». Сначала Наталья Обмочаева попала в блок, а затем Марина Марченко, не так давно игравшая за «Омичку», ошиблась на приеме. 29:27 – партия за омской командой.

Что касается тай-брейка, то деморализованные хозяйки площадки его просто провалили. Достаточно сказать, что в пятой партии динамовки выиграли своими активными действиями всего 2 очка, остальные баллы достались им из-за ошибок соперниц. А «Омичка» довела этот матч до победы, выиграв тай-брейк со счетом 15:8. Решающее очко в атаке заработала Елена Юрьева.

После этой тяжелейшей победы команда Зорана Терзича единолично занимает второе место в турнирной таблице. Следующий матч «Омичка» проведет в рамках Лиги Чемпионов 26 ноября. «Омские кошки» сыграют во Франции против «Безье».