Достойно сражаясь весь матч с пражским «Левом», «Авангард» уступил в серии штрафных бросков. Не выручил вратарь команды Мэтью Гарон.

Вчера, 17 ноября, «Авангард» провел третий матч выездной серии. Эта игра, которую «ястребы» проводили в Праге с местным «Левом», закончилась, когда в Омске был уже второй час ночи.

«Авангард» после обидных поражений в Москве и Риги был полон желания реабилитироваться. Тренерский штаб команды, похоже, успел разочароваться в вернувшемся в команду нападающем Антоне Курьянове. Форвард не попал в заявку на матч.

Первый период прошел с полным преимуществом «Авангарда». Но в заброшенные шайбы это не вылилось. Но в начале второй двадцатиминутки защитник «ястребов» Иван Баранка, нещадно критикуемый болельщиками команды, открыл счет. Однако через 7 минут чехи сравняли счет при игре в большинстве. В третьем периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами. Сначала Александр Пережогин вновь вывел «Авангард» вперед, но уже в следующей атаке бывший нападающий омского клуба Якуб Клепиш уравнял шансы команд.

Все решилось в серии буллитов. В этой лотерее вратарь «Авангарда» Мэтью Гарон, откровенно говоря, не выручил команду. Он пропустил два штрафных броска из двух, пробиваемых чехами. Вместе с тем, у «Авангарда» лишь Максим Казаков реализовал буллит, эффектно перебросив вратаря хозяев.

В итоге «Авангард» при неплохой игре уступил в этом матче по буллитам – 2:3 и набрал одно очко. Следующий матч «ястребы» проведут уже завтра, 19 ноября, в Братиславе против местного «Слована».