В выездном матче против рижского «Динамо» игрокам «Авангарда» удалось забросить шайбу лишь на 59-й минуте. Тренер Ржига говорит, что команда не опускает рук.

Омский «Авангард» продолжает свое унылое выступление в регулярном чемпионате КХЛ. В ночь с 15 на 16 октября «ястребы» играли в Риге против местного «Динамо». Команда Милоша Ржиги снова проиграла – 1:3. Но чешский специалист бодрится, что его парни «не опускают» рук.

Единственную шайбу в этом матче «Авангард» забросил на 59-й минуте – отличился новобранец «ястребов» Сергей Широков. Счет к тому времени был 2:0 в пользу хозяев, поэтому, чтобы спасти игру Ржига заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но динамовцев явно не вдохновляла перспектива мотать нервы в овертайме и забросили шайбу в пустые ворота.

Несмотря на очередное поражение, Милош Ржига похвалил свою команду и заявил, что его хоккеисты не опускают рук.

– Сейчас другая атмосфера в команде. Я могу сказать, что ребята на тренировках, в раздевалке подбадривают друг друга, говорят об ошибках, о том, как мы будем дальше играть, – сказал Милош на послематчевой пресс-конференции. – Я думаю, нам надо продолжать. Мы не опускаем руки. Нам уже нечего ждать, нужно просто продолжать. Нужно или стремиться вперед или оставаться на месте. Мы, конечно, хотим вперед.

Следующий матч «не опускающие рук» хоккеисты проведут в воскресенье, 17 ноября, в Праге против местного «Льва».