Команда Александра Пушницы сыграла вничью с чиновниками омской мэрии, усиленными депутатом Горсовета. Сам Пушница стоял на воротах.

Второй день Всероссийского турнира на призы Александра Пушницы завершился футбольным матчем между известными борцами и администрацией города. Команды сыграли вничью со счетом 4:4.

Товарищеский матч между спортсменами и администрацией должен был начаться сразу после награждения самбистов, однако,  «футболисты» не дождались конца церемонии и перебрались на другую часть поля, чтобы потренироваться.

Атмосфера вчерашней встречи очень напоминала такие привычные «Красной звезде» матчи «Иртыша». Шуточные  крики с трибун о непрофессионализме футболистов и несправедливости судей; те же аплодисменты, либо возмущенный ропот при попадании в ворота – тут уж болельщики разделились на два лагеря.

В составе команды Александра  Пушницы, который, кстати, стоял на воротах, выступил четырехкратный чемпион мира Евгений Есин, тренер Александра Михайловича – Василий Грозин, двукратный чемпион мира, вице-президент Всероссийской Федерации панкратиона, старший тренер сборной России Андрей Терентьев, член президиума федерации самбо Москвы – Евгений Борков.

За администрацию города играл депутат Омского горсовета Дмитрий Лицкевич,  директор городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин, заместитель директора этого департамента Сергей Нестеров, заместитель главы администрации Октябрьского округа Андрей Горбачев, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Андрей Подгорбунских и директор бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» Денис Эммерт.

Лояльным, но справедливым судьей матча стал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента спорта ОмскаАндрей Хромов.

Товарищеский матч прошел по сокращенной программе: таймы длились по 35 минут, а перерыв 5.

В первом тайме команда администрации значительно уступала. Еще до перерыва самбисты, под предводительством Пушницы забросили в ворота соперников целых четыре мяча, тогда как сами пропустили лишь два.

Однако чиновники не отчаивались и даже предвидели, что впереди есть все шансы отыграться.

– Мы играем для товарищества, но все равно  хочется победить и у нас есть все  шансы, - заявил Михаил Расин. – Соперники подготовлены лучше, ведь они борцы, и им всегда приходится тренироваться.

Депутат Горсовета Дмитрий Лицкевич, который, как и Расин, еще за пару часов до футбола присутствовал на заседании одного из комитетов городского парламента, был уверен, что команда мэрии отыграется.

– Главное, что у нас есть желание, поэтому отыграемся. Как говорится в футболе: поле – большое, мяч – круглый, так что все возможно. Соперники, конечно, достойные, поэтому они пока выигрывают. Я надеюсь, что это временно, – улыбается Лицкевич.

Уже вначале второго периода команда администрации сравняла счет двумя уверенными голами. Следующие 20 минут до конца игры счет так и сохранился – 4:4.

Надо заметить, что сам Александр Пушница оказался  не только  легендарным борцом, но отличным голкипером.