Проиграв слабейшей команде КХЛ, и, оставшись без генменеджера, «Авангард» одержал первую гостевую победу в сезоне, причем, уверенную.

Сегодня, 21 октября, «Авангард» одержал первую для себя гостевую победу в сезоне. Случилось это чудо в Хабаровске, в матче против местного «Амура». А до этого, напомним, «ястребы» проиграли новокузнецкому «Металлургу» – слабейшей команде КХЛ. Через час после того поражения клубные боссы уволили генерального менеджера «Авангарда» Юрия Карманова.

Интересно, что после отставки Карманова «Авангард» как будто перевоплотился. Уже к 8-й минуте матча с «Амуром» «ястребы» забросили 3 шайбы. Отличились Сергей Костицын, Андрей Иванов и Кирилл Лямин. В начале второго периода тот же Костицын и Денис Казионов с разницей в 47 секунд отгрузили еще по шайбе в ворота хабаровчан. Лишь после этого хозяева сподобились на 2 точных броска по воротам Мэтью Гарона.

В итоге «Авангард» одержал уверенную победу со счетом 5:2 и дал болельщикам повод рассуждать о том, что реальной причиной провальной игры команды в начале сезона было присутствие в клубе Юрия Карманова. Очень похоже на то, что хоккеисты просто «сливали» своего генерального менеджера.