Омским хоккеистам так и не удалось снять проклятие прошлогоднего плей-офф, когда они 7 матчей мучились со среднячком из Новосибирска.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся сегодня вечером в Новосибирске, хоккеисты «Авангарда» проиграли местной «Сибири» со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе «ястребов» забросил новый капитан команды Денис Куляш

Защитник омичей отличился уже на 6-й минуте встречи. Новосибирцам понадобился почти целый период, чтобы отыграться. Лишь на 25-й минуте их успехи увенчались успехом, шайба на счету нападающего Николая Лемтюгова. Ну а решающий бросок нанес воспитанник омского хоккея, защитник «Сибири» Вячеслав Белов. В концовке второго периода он удачно использовал большинство своей команды – 2:1. Больше в этот вечер команды не забивали, а «Авангард» проиграл второй матч подряд.

Уступив в Новосибирске, «ястребы» не смогли снять проклятие прошлогоднего плей-офф, когда они 7 матчей мучились со середнячком из Новосибирска. Тогда «Авангарду» удалось победить лишь в последнем матче на «Арене-Омск», однако, по мнению специалистов, победу на самой ранней стадии плей-офф могли одержать и новосибирские хоккеисты. Сегодня они это доказали вновь.

Следующий матч «Авангард» проведет в субботу, 19 октября, в Новокузнецке. Местный «Металлург» является главным аутсайдером чемпионата: после 15 матчей у сталеваров всего 9 очков. Омичи идут на 26-м месте.