Омская команда возвращается с выезда, так и не набрав очков, проиграв три матча с общим счетом 3:15. Сегодня «ястребов» обидел «Автомобилист».

Уволив Петри Матикайнена «Авангард» не перестал проигрывать. Новый главный тренер Милош Ржига еще не присоединился к команде, и «ястребами» в сегодняшнем гостевом матче против екатеринбургского «Автомобилиста» руководил Евгений Корноухов.

Матч в Екатеринбурге «Авангард» проиграл со счетом 1:4, продолжив свою безвыигрышную серию, которая теперь составляет 3 матча. Общий итог этих игр 3:15 не в пользу «ястребов». Сегодня же счет был открыт только в начале второго периода хозяевами площадки. Через 8 минут Олег Кваша счет сравнял. Но затем «Авангард» только пропускал – еще одну шайбу во втором периоде, и две – в третьем.

Это поражение, наверное, не стоит воспринимать, как неудачу Корноухова. За сутки с небольшим он ничего не успел поменять в игре «Авангарда». Омская команда находится в разобранном состоянии, и новому тренеру Милошу Ржиге, который дебютирует уже в воскресном домашнем матче с «Югрой», придется долго приводить игроков в чувство.