Пропустив 5 шайб от «Барыса», «Авангард» едва не повторил свое «достижение» двухдневной давности. Над Петри Матикайненом сгущаются тучи.

Потерпев унизительное поражение от «Ак Барса» со счетом 0:6, «Авангард» продолжил портить нервы своих болельщиков. В сегодняшнем матче с астанинским «Барысом» главный тренер «Авангарда», Петри Матикайнен, которого болельщики активно предлагаюют отправить в отставку, сделал кое-какие изменения. Главным из них стала смена вратаря. Крайне неудачно сыгравший в матче с «Ак Барсом» Теему Лассила даже не попал в заявку на матч, а место в воротах занял Эдуард Рейзвих. Но от этого ничего не изменилось.

Уже на 22-й секунде матча легионер «Барыса» Брэндон Боченски пробил Рейзвиха. В начале второго периода Александр Фролов счет сравнял. Это было самым великим, что удалось «Авангарду» в этом матче. Ближе к концу второй двадцатиминутки «ястребы» в течение четырех минут пропустили две похожие шайбы. При попустительстве омских защитников игроки «Барыса» выкатывались один на один с Рейзвихом и расстреливали молодого вратаря.

В третьем периоде Максим Спиридонов сделал счет 4:1. После этого защитник Никита Пивцакин броском на добивание отквитал одну шайбу при игре в большинстве. Но последнее слово осталось за казахстанской командой. Расстановку «пять на три» реализовал все тот же Спиридонов. В конце матча у игроков «Барыса» было еще несколько шансов для взятия ворот. Казалось, что они издеваются над обороной «Авангарда». Но счет больше не изменился. Омская команда проиграл со счетом 2:5. Пропустив 11 шайб в двух матчах, «Авангард» показал, что для него нет ничего невозможного.

Отчего-то кажется, что после этого поражения болельщики вновь будут требовать отставки Петри Матикайнена, а впереди матч с грозным екатеринбургским «Автомобилистом». И не беда, что эта команда в таблице пока занимает место ниже «Авангарда», но для «ястребов» сейчас любой соперник является опасным. Очевидно, что над финнским тренером «Авангарда» сгущаются тучи.