Футболисты «Иртыша» продолжили свою беспроигрышную серию, сыграв вничью со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре, которая идет выше в таблице.

Несколько минут назад в Комсомольске-на-Амуре закончился матч между местной «Сменой» и омским «Иртышом». До этого матча омичи занимали 7-е место в турнирной таблице зоны «Восток», тогда как соперники имели на очко больше и шли на 6-м месте.

Игра состоялась, несмотря на сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке, которое затронуло в том числе и Комсомольск-на-Амуре. По данным на утро четверга, уровень воды в Амуре в районе этого города составляет 845 см. За сутки уровень воды поднялся на 12 см. Но, как сообщили РИА «Омск-Информ» в пресс-службе ФК «Иртыш», угроза затопления местному стадиону пока не грозит.

Матч в отличие от ситуации завершился «сухой» ничьей – 0:0. Как сообщается на официальной странице «Иртыша» ВКонтакте, играли омичи от обороны. Ворота защищал Станислав Меланченко. Самый опасный момент матча был у полузащитника Кирилла Кролевца, который, выходил во втором тайме один на один с вратарем. За минуту до конца матча на поле появился нападающий Андрей Разборов, который не полностью восстановился после микротравмы, полученной в прошлом матче. Тем не менее, у него тоже был момент для взятия ворот, но на этот раз талантливый омский футболист не забил.

Сыграв вничью, «Иртыш» продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая составляет 6 матчей, правда 5 из них завершились вничью.