Несмотря на равную игру с уфимским «Толпаром» на старте нового сезона «Омские ястребы» не смогли выдержать напора и уступили сопернику 3:5.

После триумфального окончания Кубка мира, «Омские ястребы» огорчили своих болельщиков, проиграв первую игру пятого сезона МХЛ. Соперниками «ястребов» выступал уфимский клуб «Толпар», который оказался чуть сильнее омичей.

С первых минут уфимцы захватили инициативу, дважды поразив ворота Дениса Костина. Такой расклад заставил омичей увеличить темп и во втором периоде «ястребы» сумели вернуться в игру. Сначала Сергей Завгородний, подключившись к атаке, открыл счет голам омичей, а затем Кирилл Семенов точно бросил в угол ворот и сравнял счет.

Уфимцы были вынуждены взять тайм-аут, чтобы остановить хозяев. Спустя три минуты, когда игра возобновилась, «Толпар» вновь вышел вперед, затем две шайбы забросил игрок гостей Алексей Митрофанов, который сделал в этом матче хет-трик. Единственное, на что хватило «Омских Ястребов», это на одну шайбу, заброшенную Ильей Михеевым. Итоговый счет матча 3:5 не в пользу омичей.

По словам главного тренера «Омских ястребов» Юрия Панова, проигрыш команды обуславливается лишь тем, что игроки сами наделали много ошибок.