На чемпионате мира по художественной гимнастике российская сборная завоевала золото и бронзу. В составе команды была и омичка Ксения Дудкина.

Вчера, 1 сентября, в Киеве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, во время которого было разыграно восемь комплектов наград. Победа в чемпионате, стартовавшем 27 августа, досталась команде России – в общекомандном зачёте у наших гимнасток шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды. Олимпийская чемпионка, омичка Ксения Дудкина добавила в свою коллекцию одну золотую и одно бронзовую медали по итогам групповых упражнений с тремя мячами и двумя лентами и многоборья.

По результатам многоборья сумма баллов у россиянок составила 34,225. Ольга Ильина, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Максимова, Анастасия Назаренко, Елена Романченко взяли третье место. В упражнениях 3 мяча плюс 2 ленты общий балл составил 18,183 – первое место. В упражнении «10 булав» российские девушки остались без медалей. Они заняли только 5-е место, набрав 16,200 баллов.

Добавим, что в общекомандном зачете второе место заняли украинки, третьи – белоруски, четвертыми – испанки, пятыми – итальянки.