После четырех ничьих на старте сезона подопечные Владимира Арайса победили «Амур» из Благовещенска. Единственный гол забит с пенальти.

Футболисты омского «Иртыша» выиграли первый матч в нынешнем чемпионате. Накануне команда Владимира Арайса обыграла на своем поле «Амур-2000» из Благовещенска. Счет матча 1:0, единственный гол был забит с пенальти.

Первая победа пришла к игрокам «Иртыша» лишь в 6-м туре. До этого омские футболисты проиграли домашний матч «Якутии» и четырежды сыграли вничью. Вчерашний матч против «Амура-2000» также получился напряженным. Игровым преимуществом долгое время владели омские футболисты, однако воплотить это в забитый мяч получилось лишь после перерыва. На 59-й минуте активный весь матч Андрей Разборов заработал пенальти, который реализовал Евгений Андреев.

После этого гости пошли вперед, однако все их попытки отыграться ни к чему не привели. «Иртыш» одержал первую победу в чемпионате и, набрав 7 очков, занимает 7-е место в турнирной таблице Второго дивизиона. Следующий домашний матч омичи проведут в воскресенье, 1 сентября, в рамках Кубка России. Соперник – «Луч-Энергия» из Владивостока. Начало поединка – в 17.00.