Вчера омские «ястребы» принимали московский «Динамо» у себя на льду. Встреча закончилась в пользу «Авангарда» со счетом 3:2. После матча главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов признал перевес омских игроков. «К сожалению, моим игрокам не хватает мастерства», - отметил Владимир Крикунов. Матч начался довольно-таки активно, уже на первых минутах соперник получил штраф, и судьи назначили буллит. Антон Курьянов вышел один на один с вратарем противников, но поразить ворота не сумел. На седьмой минуте встречи «Динамо» перехватывает инициативу в свои руки. Нападающий москвичей Дмитрий Шитиков забивает гол. Ворота «Авангарда» защищал Александр Фомичев, так как Норманн Маракл в прошлой игре с чеховским «Витязем» сыграл не очень удачно. Омские «ястребы» стали еще активнее играть, но поразить ворота соперника пока не удавалось. «Мы сыграли неплохо первый период, начало матча, когда должны были забивать не одну шайбу. Но может, это и к лучшему, - рассказывает главный тренер омичей Валерий Белоусов. - Вы знаете, что, даже ведя 4:0 затем команда может немного сдавать позиции. Матч держал в напряжении до конца, до последних секунд и получился хороший и боевой». И только лишь на пятнадцатой минуте первого тайма омичи отлично разыграли шайбу в зоне противника, и Антон Курьянов сравнял счет. Во втором периоде увеличить счет в свою пользу удалось лишь только под занавес двадцатиминутки. За 10 секунд до сирены Алексей Трощинский, приняв отличный пас Алексея Калюжного, забивает гол. В заключительном тайме долго разыгрываться «ястребы» не стали. Через тридцать секунд после начала Алексей Калюжный отправляет третью шайбу в ворота московского голкипера Сергея Звягина. Вскоре соперник сумел ответить на этот бросок, счет становится 3:2. Игроки до самого конца матча держали в напряжении всех, на последних минутах подопечные Владимира Крикунова играли быстро, активно и агрессивно, но реализовать атаки так и не смогли. Звучит победная сирена и счет на табло 3:2.