Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов преодолели первый круг соревнований на своих дистанциях. Коновалов был вообще вне конкуренции.

Сегодня, 10 июля, на Всемирной летней Универсиаде в Казани начались соревнования по плаванию. Омские пловцы Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов уже успели вступить в бой.

Синькевич вышел на старт 6-го предварительного заплыва на дистанции 100 метров брассом. Он фактически провалил старт. К середине дистанции Вячеслав немного выправил ситуацию и закончил 50 метров с четвертым временем. Во второй части заплыва омич еще немного прибавил и сумел финишировать третьим. Его результат 1:01:61. По итогам всех заплывов Вячеслав Синькевич показал 8-е время и вышел в полуфинал. А лучшим в предварительных заплывах на 100-метровке брассом стал еще один россиянин – Кирилл Стрельников.

Никита Коновалов

Вячеслав Синькевич

Никита Коновалов на своей 50-метровке баттерфляем с самого старта «зарубился» с белорусом Евгением Чуркиным. На финише омич выиграл у соперника всего 0,08 секунды. Коновалов показал время 23,60 секунды. Это время стало лучшим среди всех 73 участников предварительных заплывов.

Свой полуфинал Синькевич проведет сегодня после 22:30 по омскому времени. Коновалов выступит примерно на полчаса позже.