Антон Ряхов лишь самую малость не дотянул до золота чемпионата Европы, который проходит в Португалии. У омича – серебряная медаль.

В португальском городе Монтемор-о-Велью вчера, 15 июня, стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Первый день соревнований стал успешным для омского гребца Антона Ряхова. 33-летний спортсмен вместе со своим более молодым напарником из Санкт-Петербурга Ильей Медведевым завоевал серебро на дистанции 1 000 метров. Российская байдарка-двойка лишь 0,175 секунды уступила в борьбе за золото немецкому дуэту Макс РендшмидтМаркус Гросс. Третьими финишировали чехи Даниэл Гавел и Ян Штерба, но отстали они от Ряхова и Медведева более чем на секунду.