Два омских боксера выиграли золото первенства России и вошли в состав российской сборной, которая выступит в июле в Ирландии.

В Анапе завершилось Первенство России по боксу, на котором удачно выступили омские спортсмены Евгений Чаплыгин и Андрей Степанов.

Всего за 18 комплектов наград боролись около 300 боксеров из 68 регионов России. Омские боксеры дошли до финала и выиграли свои поединки. Евгений Чаплыгин занял 1 место в весовой категории до 38,5 кг, а Андрей Степанов – до 40 кг. Оба спортсмена провели четыре напряженных поединка и одержали четыре результативные победы. Кроме того Андрей Степанов был награжден специальным призом за лучшую технико-тактическую подготовку, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По итогам турнира омичи были включены в состав юношеской сборной команды России по боксу для подготовки к первенству Европы, которое пройдет в июле в Ирландии.

– У наших ребят были серьезные соперники на Первенстве России, но несмотря на это, они одержали победу и еще раз доказали всем, что омская школа бокса достойна уважения. Надеемся, что в будущем эти ребята поедут на Олимпийские игры и продолжат победную традицию, взятую Алексеем Тищенко, – прокомментировал победу омичей начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации Андрей Хромов.

Добавим, что победители первенства России вернутся в Омск завтра.