Победив в четвертом матче серии за третье место «Уралочку-НТМК», волейболистки «Омички» завершили свой самый удачный сезон в истории.

Сегодня, 12 мая в Нижнем Тагиле состоялся исторический для волейбольной команды «Омичка» матч. Омские волейболистки победили в четвертом матче серии за 3-е место чемпионата России и выиграли бронзовые медали.

После того, как «Уралочка-НТМК», которой руководит великий Николай Карполь, на зубах вытащила третий матч серии, сил на четвертую игру у уральских волейболисток не хватило.

«Омичка» победила в четырех партиях. Относительно легко выиграв первый сет, «Омичка» отдала вторую партию, хотя до последнего сопротивлялась. Но больше подопечным Николая Карполя ничего сделать не удалось. Следующие две партии остались за омскими волейболистками, как и весь матч, и вся серия за бронзу. Итоговый счет матча 3:1 (25:19, 22:25, 25:18, 26:21) в пользу «Омички».

Завоеванные бронзовые медали чемпионата России – это высший успех омской команды в своей истории. Вообще же, завершившийся сезон стал для «Омички» триумфальным. Напомним, что «омские кошки», которыми руководит сербский специалист Зоран Терзич, в этом году вышли в полуфинал Кубка Европейской конфедерации волейбола. А в следующем сезоне «Омичка» выступит в совершенно другом турнире – европейской Лиге Чемпионов.