«Омичка» одержала еще одну уверенную победу над «Уралочкой». Бронзовыми призерами чемпионата России «омские кошки» могут стать уже 11 мая.

Сегодня, 7 мая, «Омичка» и «Уралочка-НТМК» из Свердловской области провели вторую игру за бронзовые награды чемпионата России. Напомним, что в первом матче омские волейболистки были сильнее – 3:1. Вторая встреча сложилась для «Омички» намного проще, хотя и завершилась с таким же счетом.

В первых двух партиях Наталья Маммадова и Ольга Фатеева фактически вдвоем разорвали соперниц – 25:15 и 25:14. В третьем сете подопечные Зорана Терзича расслабились. Ошибки на подачи сочетались с не слишком уверенным приемом. В конце сета «Омские кошки» все же лидировали – 23:22 и должны были набирать 24-е очко. Но не иначе как по глупости они сдали эту партию – 24:26.

Но в четвертой партии вновь прорезался пушечный удар у Маммадовой, уверенно подавала Елена Юрьева. Этот сет «Омичка» начала с обнадеживающих 4:0. Это преимущество омская команда сохранила и довела заключительный сет до победы со счетом 25:17. «Омские кошки» снова победили со счетом 3:1 и теперь лидируют в серии до трех побед – 2:0.

– Да, в третьей партии мы расслабились, – призналась нападающая «Омички» Ольга Фатеева. – Но играть сегодня было легче, чем вчера. По крайней мере, соперницы сопротивлялись слабее. Я думаю, дальше будет еще лучше. Перед выездом настрой боевой. Хочется выиграть медали.

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Уралочки» Николай Карполь по недоброй уже традиции не пришел. Зато наставник «Омички» Зоран Терзич был как никогда уверенным в себе и в своей команде

– Я хочу поздравить свою команду с победой над «Уралочкой». Сегодня было играть легче, чем вчера. Не могу сказать, или мы играли сильнее, или «Уралочка» сегодня играла слабее. Но это не имеет значения. Теперь нам нужно сделать еще один шаг к победе и взять медали, – заявил сербский специалист.

Третий матч серии за бронзу, который может стать последним, состоится 11 мая в Нижнем Тагиле.