Первый матч серии за третье место чемпионата России между «Омичкой» и «Уралочкой» получился очень упорным и зрелищным. «Омичка» победила.

Только что в СКК имени Блинова завершился первый матч серии за 3-е место чемпионата России по волейболу среди женских команд. Уже в который раз именно на этой стадии встретились «Омичка» и «Уралочка-НТМК» из Свердловской области, руководимая великим Николаем Карполем. Напомним, что в этом сезоне команды встречались дважды, и оба раза «Омичка» была сильнее со счетом 3:1.

По схожему сценарию сложился и сегодняшний матч. Как и в двух матчах «регулярки» «омские кошки» проиграли стартовый сет. Однако подопечные Зорана Терзича боролись до конца. Проигрывая со счетом 21:24 они нашли в себе силы сравнять счет, но затем «Уралочка» дожала хозяек площадки и победила – 26:24.

Начало второй партии получилось для «Омички» обескураживающим. Они уступали со счетом 4:11, но затем медленно, но верно стали отыгрываться. Дошло даже до того, что омские волейболистки вышли вперед аж на 4 очка – 23:19. Но 5 очков подряд, набранные волейболистками «Уралочки» снова поставили этот сет под угрозу. Но в этой концовке уже волейболистки «Омички» проявили характер и победили – 27:25.

В третьей партии «Омичка» чаще вела в счете, чем отыгрывалась. Но концовка опять получилась нервной, однако в ней омские волейболистки вновь преуспели – 25:23. Ну а в четвертой партии «Уралочки» не помогли не эмоции Николая Карполя, ни старания их лидера Страшимиры Филипповой. «Омичка» переигрывала соперниц во всех компонентах и использовала малейшие ошибки игроков «Уралочки». В итоге 25:16 в этом сете и 3:1 в матче.

В серии  до трех побед «Омичка» повела со счетом 1:0. Эта победа получилась очень красивой, а игра должна была понравиться болельщикам. Вторая игра вновь состоится в Омске. Она пройдет завтра, 7 мая и начнется в 19:00.