Победитель Кубка Харламова определится в 7-м, решающем матче, а сегодня омские хоккеисты камня на камне не оставили от обороны спартаковцев.

Сегодня, 29 апреля, состоялся шестой матч финальной серии Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и МХК «Спартак». После трех поражений подряд в Москве омские хоккеисты находились в шаге от того, чтобы расстаться с почетным трофеем, завоеванным в прошлом году.

Но в шестом матче «Омские Ястребы» камня на камне не оставили от обороны спартаковцев. Однако счет был открыт только во втором периоде, когда Максим Казаков бросил с близкого расстояния после паса Ильи Баскакова. А в конце второй двадцатиминутке с интервалом в полминуты ворота «молодежки» «Спартака» поразили Алексей Басков и Валентин Пьянов. В начале третьего периода Валентин Милюков и Кирилл Рассказов сделали счет разгромным – 5:0. Вратарь красно-белых Игорь Шестеркин, который заметно нервничал и допускал ляпы, уступил место в воротах совсем юному Александру Трушкову. Лишь замена вратаря немного встряхнула спартаковцев, которые ответили шайбой престижа Николая Демидова. Но от разгрома гости все же не ушли. За 3 секунды до конца матча Кирилл Семенов установил окончательный счет игры. 6:1 – крупная победа «Омских Ястребов».

Омичи сравняли счет в серии и теперь судьба Кубка Харламова уже точно решится в седьмом решающем матче, который пройдет завтра, 30 апреля на льду «Арены Омск».