В отсутствие своего главного тренера Зорана Терзича «Омичка» третий раз подряд проиграла казанскому «Динамо» и теперь сыграет за бронзу.

Сегодня, 27 апреля, волейболистки «Омички» провели третий полуфинальный матч плей-офф чемпионата России против действующего чемпиона России – казанского «Динамо». Напомним, что первые два матча подопечные Зорана Терзича проиграли, взяв всего одну партию.

А в третьей игре «Омичка» осталась без Терзича. Из-за семейных проблем он не смог помочь команде, которой руководил помощник Терзича Желько Булатович, который успел по ходу матча отметиться спором с судьей. Омская команда лишилась и Натальи Маммадовой, которая еще по ходу второй игры травмировала запястье.

Первую партию «Омичка» проиграла вчистую со счетом 19:25. По ходу второго сета «омские кошки» постоянно вели в счете. Но при счете 20:17 хозяйки площадки умудрились проиграть 5 мячей подряд. Этот рывок динамовок и предопределил итог партии – 25:21 в пользу действующих чемпионок.

В третей партии произошло нечто подобное. Счет был 9:7 в пользу «Динамо», и после этого «Омичка» как будто бросила играть. Следующие 8 очков выиграло «Динамо». А через несколько минут все было закончено. Казанская команда победила 3:0 и с таким же счетом выиграла полуфинальную серию.

– Мы проиграли лучшей команде России. Конечно, жаль, но третье место «Омичка» вполне может взять, а значит попасть в Лигу чемпионов, – говорит старший тренер омской команды Желько Булатович. – Сегодня мы очень много ошибались в атаке. А Казань хорошо играет в защите и на блоке. Что касается Маммадовой, то к играм за третье место она поправится.

В матчах за 3-е место «Омичка» встретится с «Уралочкой» Николая Карполя. Не так давно у себя дома «омские кошки» обыгрывали соперниц с Урала.