В 5-м матче финала Кубка Харламова омские хоккеисты пропустили единственную шайбу за 52 секунды до конца игры. Омичи уступают в серии.

При счете 2:2 в финальной серии Кубка Харламова «Омские Ястребы» и МХК «Спартак» провели пятый матч в Москве. Нужно сказать, что эта игра получилась очень упорной, и шансы на успех имели обе команды.

Все решилось в самой концовке третьего периода. До того времени счет в матче так и не был открыт. Но за полторы минуты до конца основного времени удаление схлопотал Семен Жеребцов. Тренеры москвичей взяли тайм-аут, и когда до конца третьего периода осталось всего 52 секунды игрок «Спартака» Артем Воронин пробил-таки вратаря «ястребов» Олега Шилина. Времени отыграться у подопечных Евгения Корноухова уже не было.

Этот поединок, как и два предыдущих «Омские Ястребы» проиграли на этот раз с обидным счетом 0:1. Таким образом, МХК «Спартак» впервые вышел вперед в финальной серии – 3:2. Шанс реабилитироваться у «Омских Ястребов» есть 29 апреля, когда пройдет 6-й матч. Но права на ошибку в этой игре у них уже нет, иначе Кубок Харламова уедет в Москву.