В решающем матче ½ финала Кубка Харламова омская команда с трудом победила МХК МВД и теперь сыграет против «молодежки» «Спартака».

Сегодня, 15 апреля, в присутствии почти 9 тысяч зрителей хоккеисты «Омских Ястребов» в пятом решающем матче Кубка Харламова обыграли МХК МВД со счетом 2:1.

Счет был открыт только в середине второго периода после броска Даниила Арефьева. Закрепили свой успех «ястребы» в начале третьей двадцатиминутки, когда после передачи Максима Казакова шайбу забросил Евгений Мозер.

Но «милиционеры» сдаваться не думали. За 4 минуты до конца основного времени они забросили ответную шайбу, но затем команду гостей подвела грубость. В конце матча они схлопотали два удаления и даже не успели снять вратаря.

А «Омские Ястребы» выдержали и вышли в финал Кубка Харламова, где их уже поджидает «молодежка» московского «Спартака». Первый матч серии состоится 19 апреля в Омске.