Волейболистки омской команды сравняли счет в серии с краснодарским «Динамо». Решающий матч соперницы проведут в среду на Кубани.

Вчера, 14 апреля, «Омичка» и краснодарское «Динамо» провели второй матч четвертьфинальной серии. Напомним, что в первой встрече сильнее были волейболистки «Динамо» – 3:1.

На удивление болельщиков во второй игре команда Зорана Терзича заметно прибавила. «Омичка» выиграла со счетом 3:0 (25:22, 25:22, 25:20).

Таким образом, «омские кошки» сравняли счет в серии 1/4 финала и теперь отправляются в Краснодар, где 17 апреля проведут решающий матч за выход в полуфинал. Отметим, что вчерашняя победа стала для «Омички» четвертой в плей-офф за все годы, проведенные в Суперлиге, и первой за последние три сезона.

Поздравляю оба клуба с хорошей игрой, – приводит слова главного тренера «Омички» Зорана Терзича пресс-служба клуба. – Сегодня у нашей команды была очень сильная мотивация. Омички сыграли храбро. Сейчас мы находимся в самой лучшей форме. Если в Краснодаре будем играть от всего сердца, с мотивацией, также храбро, как и сегодня, уверен, болельщики будут нами гордиться.

Отметим, что 13 и 14 апреля две победы на старте четвертьфинала чемпионата России одержала мужская волейбольная команда «Локомотив» (Новосибирск), ставшая недавно победителем Лиги чемпионов в Омске. О том, как складывались игры железнодорожников против белгородского «Белогорья», а также о том, чего пожелали игроки «Локомотива» омским болельщикам – сегодня на сайте РИА «Омск-Информ».