Омские баскетболистки проиграли в первом матче плей-офф пензенской «Юности» всего одно очко, хотя вели в счете за минуту до конца матча.

Вчера, 9 апреля, баскетболистки омского «Нефтяника» провели первый матч четвертьфинала серии плей-офф Суперлиги. Соперницами омской команды стала мастеровитая пензенская «Юность».

На протяжении всего поединка соперницы играли в догонялки. Пожалуй, свой лучший матч в составе «Нефтяника» провела центровая Анна Коняхина, набравшая 10 очков. Громадный объем черновой работы проделала Наталья Шуралева. Как обычно на высоком уровне отыграли Дарья Филимонова и Галина Литвиненко.

Все решилось на последних секундах встречи. «Нефтяник», который лидировал в счете, допустил серию необязательных ошибок. Решающий бросок остался за «Юностью», которая одержала тяжелейшую победу – 70:69.

– Сейчас у меня даже нет слов. Нам очень хотелось победить, и мы выложились на 100 процентов, – приводит пресс-служба «Нефтяника» слова форварда омской команды Ирины Алехиной. – Видимо, просто не судьба. Мы проиграли не сопернику, а самим себе. В последние две минуты мы зажгли целый фейерверк потерь!

Вторая встреча четвертьфинальной серии до двух побед состоится в пятницу 12 апреля в Пензе.