Волейболистки омской команды завершили регулярный чемпионат поражением от краснодарского «Динамо», с которым теперь сыграет в плей-офф.

В заключительном матче регулярного чемпионата «Омичка» встречалась в Краснодаре с местным «Динамо». В случае победы волейболистки омской команды поднялись бы на 4-е место в турнирной таблице и имели бы преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Но хозяйки площадки оказались сильнее. «Омичка» с огромным трудом смогла выиграть лишь одну партию. Итоговый счет матча 3:1 (25:19, 29:31, 25:17, 25:19) в пользу «Динамо».

Таким образом, «Омичка» заняла в регулярном чемпионате 5-е место. В четвертьфинале плей-офф волейболистки омской команды встретятся с тем же самым краснодарским «Динамо». Первый матч состоится на Кубани 10 апреля. Затем команды сыграют в Омске 14 апреля. Если понадобится третий матч, то он вновь пройдет в Краснодаре 17 апреля.

Добавим, что «Динамо» тренирует голландский специалист Авитал Селенджер. За команду выступают бывшие игроки «Омички» Анна-Мириам Гансонре и Людмила Малафеева, а также заслуженные мастера спорта Светлана Крючкова и Юлия Меркулова и другие сильные волейболистки.