Хоккеисты омской команды уверенно победили во втором матче уфимский «Толпар».  Героем матча стал Валерий Горшков, на счету которого 2 шайбы.

Сегодня, 26 марта «Омские Ястребы» сыграли второй четвертьфинальный матч Кубка Харламова против уфимского «Толпара». Напомним, что вчера молодые омские хоккеисты по буллитам победили уфимцев со счетом 2:1. Сегодняшняя победа «Омских Ястребов» получилась более уверенная.

Первый период сегодняшнего матча получился весьма зрелищным. Уже на 50-й секунде Евгений Мозер вывел «Омских Ястребов» вперед. Через 3 с половиной минуты ошибки омских защитников стоили пропущенной шайбы, которую записал на свой счет Валерий Поляков. Но тут же Евгений Зубков вновь вывел «ястребов» вперед. Гости нашли в себе силы еще раз сравнять счет, но это был последний успех «Толпара».

Во втором периоде Роман Бердников непонятным образом пропихнул шайбу в ворота голкипера уфимской команды Андрея Василевского. А в заключительной двадцатиминутке Валерий Горшков отметился двумя заброшенными шайбами и установил окончательный счет матча. В итоге, «Омские Ястребы» победили со счетом 5:2 и сделали счет в серии до трех побед - 2:0.  Отметим, что сегодняшний матч посетили 7 100 зрителей, которые, вероятно, не пожалели об этом.

«Толпар» же теперь постарается реабилитироваться в Уфе. Третий матч серии пройдет 29 марта.