Волейболистки омской команды выиграли у команды «Заречье-Одинцово», с которой вполне вероятно встретятся в четвертьфинале плей-офф Суперлиги.

После волейбольного шоу под названием «Финал четырех» мужской волейбольной Лиги Чемпионов СКК имени Блинова вернулся к привычной жизни. Сегодня, 18 марта, волейболистки «Омички» проводили очередной матч чемпионата России, и о вчерашнем шоу в спорткомплексе ничего не напоминало. Никакие диджеи не заводили публику. Наоборот, омская диктор своим сонным голосом ее усыпляла.  Не парил над ареной дирижабль, не было точек продажи атрибутики, не звучала музыка после каждого розыгрыша мяча, как это было вчера. Наконец, пресс-конференция с тренерами команд проходила не в просторном пресс-холле, а прямо в игровом зале рядом с площадкой. Причем, по старой, но недоброй традиции, журналисты на пресс-конференции стояли. Ко всему прочему, трибуны СКК имени Блинова были почти пустыми. Конечно, за один день все не сделаешь, по почему-то думается, что из матчей «Омички» в ближайшее время даже не попробуют сделать шоу. Кто-то скажет, что уровень соревнований разный, но в Новосибирске даже на рядовом матче делают шоу, подобные вчерашнему.

Сегодня же хоть немного спасти ситуацию пыталась преданная группа фанатов «Омички», но приходится сожалеть, что группа эта слишком уж маленькая.

Что касается матча, то соперником «Омички» стало «Заречье-Одинцово» из Московской области. С большой долей вероятности можно сказать, что эти команды встретятся в четвертьфинале плей-офф Суперлиги. Нужно сказать, что в составе «Заречья» по разным причинам отсутствовали несколько волейболисток. «Омичка» же не делала послабление соперницам по этой причине и победила в четырех партиях – 3:1 (25:18, 29:27, 25:27, 25:16).

– У нас недавно был двухнедельный перерыв в чемпионате. Мы хорошо готовились к матчам. Удачно выступили в Новом Уренгое. Кроме того, вчера мы насытились эмоциями на этом замечательном празднике и сегодня сыграли командно, сплоченно, – рассказала волейболистка «Омички» Юлия Подскальная. – Мы, конечно, держали в голове, что в четвертьфинале можем встретиться с «Заречьем». Но сегодня не старались чего-то скрыть от соперниц. Просто выполняли установку тренера.

Один из тренеров подмосковной команды Александр Красильников заметил, что «Заречье» не выбирает соперника по плей-офф, потому что, как показывает практика, это чревато. Наставник «Омички» Зоран Терзич сказал, что независимо от того, кто станет соперником его команды по первому раунду плей-офф, перед его подопечными стоит задача попасть в полуфинал.

«Омичка», которая по-прежнему занимает шестое мето, следующий матч проведет в Уфе против команды «Уфимочка-УГНТУ» 28 марта.