Хоккеисты «Омских Ястребов» уверенно вышли в 1/4 финала Кубка Харламова, переиграв в трех матчах «Кузнецких Медведей» из Новокузнецка.

Вчера, 17 марта, в Новокузнецке состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Харламова между «Омскими Ястребами» и «Кузнецкими Медведями». Напомним, что первые два матча подопечные Евгения Корноухова выиграли, хотя и не без проблем. Но в третьем матче молодые «ястребы» победили довольно легко. Уже к середине игры счет был 4:0 в пользу омской команды. До конца матча команды забросили еще по шайбе в ворота друг друга. Таким образом, «Омские Ястребы» победили со счетом 5:1 и вышли в четвертьфинал Кубка Харламова.

Обыграв соперника три раза подряд, «Омские Ястребы» показали «Авангарду», как надо играть в плей-офф. Теперь омская команда встретится с уфимским «Толпаром». Первые матчи четвертьфинала плей-офф МХЛ состоятся 25 и 26 марта на льду «Арены Омск».