Победители регулярного чемпионата МХЛ – «Омские Ястребы» – выиграли первый матч 1/8 финала Кубка Харламова только в серии буллитов.

Вчера, 13 марта, когда «Авангард» из последних сил цеплялся за то, чтобы не вылететь из Кубка Гагарина, хоккеисты «Омских Ястребов» только начали свой поход за Кубком Харламова. Напомним, что молодые омские хоккеисты в прошлом сезоне завоевали этот трофей, а по итогам нынешнего регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги они стали лучшей командой. Перед вчерашним матчем, который состоялся в Омске, хозяевам площадки был вручен Кубок за победу в «регулярке», к которому они из суеверий не прикоснулись.

Соперником «Омских Ястребов» в 1/8 финала плей-офф МХЛ стали «Кузнецкие Медведи» из Новокузнецка. Нужно сказать, что молодые «ястребы», хотя и выиграли первый матч, но сделали это с огромным трудом. По ходу матча они трижды уступали в счете и смогли перевести игру в овертайм только за полторы минуты до конца основного времени. Отметим, что дублем у составе «Омских Ястребов» отметился Кирилл Рассказов, еще одну шайбу забросил Алексей Басков. Тот же Басков забросил решающий в матче буллит и принес «Омским Ястребам» победу со счетом 4:3.

Второй матч серии до трех побед состоится сегодня, 14 марта на «Арене Омск» и начнется в 17 часов.