После 230-минутной безголевой серии «ястребы» забросили аж 3 шайбы «Трактору» и выиграли у челябинской команде хотя бы один матч в серии.

Похоже, хоккеисты «Авангарда» наконец-то вспомнили о своих болельщиках. После трех унизительных поражений от челябинского «Трактора» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина омские хоккеисты сподобились-таки на одну победу, причем гостевую.

К тому моменту, когда Сергей Калинин забросил первую шайбу «ястребов» в сегодняшнем матче, а это было во втором периоде, безголевая серия «Авангарда» перевалила за 230 минут. Калинин забросил шайбу после великолепной передачи через полплощадки Ансси Салмелы. Не прошло и трех минут, как Дмитрий Семин, который убежал к воротам Майкла Гарнета, был сбит не по правилам. Сам Семин реализовал буллит.

Зная, как «Трактор» умеет прибавлять в третьем периоде, «Авангарду» радоваться было рано. В середине третьей двадцатиминутки после удаления Антона Курьянова нападающий «Трактора» Станислав Чистов, поигравший когда-то за «Авангард», сократил разрыв в счете. В конце матча хозяева площадки сняли вратаря, но получили еще одну шайбу в свои ворота. Отличился Томаш Заборски, который убежал от защитника «Трактора» Дерона Куинта.

Сегодня «Авангард» победил со счетом 3:1, но пока проигрывает в серии с таким же счетом. Станет ли эта победа единственной в серии или «Авангард» зацепится за интригу, узнаем уже 16 марта, когда пройдет пятый матч с «Трактором», который состоится в Омске.