Безголевая серия «ястребов» длится уже 208 минут. Сегодня они в третий раз проиграли «Трактору», и уже завтра могут завершить сезон.

Хоккеисты «Авангарда» проиграли и третий матч челябинскому «Трактору» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Причем, в третий раз проиграли всухую.

После двух поражений в Омске со счетом 0:5 и 0:3 «ястребы» должны были что-то делать в Челябинске. Но начало сегодняшнего матча получилось для «Авангарда» традиционным. Если в первой игре с «Трактором» омские хоккеисты пропустили на 5-й минуте, во второй игре – на 4-й, то сегодня Карри Рамо был вынужден вынимать шайбу из сетки уже на второй минуте матча.

Хоккеисты «Авангарда» встрепенулись только во втором периоде, когда прижали соперников к своим воротам, но шайба в эти ворота не шла. А в третьей двадцатиминутке все встало на свои места. Сначала бывший «ястреб» Максим Якуценя еще раз огорчил Рамо, а спустя 47 секунд Андрей Попов забросил третью шайбу «Трактора» в этом матче. Лишь на последней минуте омские хоккеисты засыпали градом бросков вратаря «Трактора» Майкла Гарнетта, но счет не изменился. Таким образом, «Авангард» вновь проиграл «Трактору» со счетом 0:3 и уступает в серии с таким же счетом. Хоккеисты омской команды уверенно движутся к вылету из плей-офф, и завтра сезон для них может закончится вместе с окончанием четвертой игры серии.

Для подтверждения того, что из себя сегодня представляет «Авангард», отметим пару цифр. Кроме того, что по итогам трех матчей омские хоккеисты уступают «Трактору» с общим счетом 0:11, так они с учетом концовки последнего матча с «Сибирью» не могут забросить шайбу уже 208 минут 24 секунды. Вполне возможно, что «Авангард» по этому показателю установил рекорд Кубка Гагарина.