Победители прошлого Кубка Харламова – «Омские Ястребы» – вышли в плей-офф чемпионата МХЛ с первого места и сыграют с «Кузнецкими Медведями».

Вчера, 10 марта, завершился регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги. А чуть ранее хоккеисты «Омских Ястребов» провели заключительные матчи «регулярки». В отличие от «Авангарда» их младшие товарищи не разочаровали своих болельщиков и болельщиц. 8 и 9 марта молодые омские хоккеисты дважды обыграли «Снежных барсов» из Астаны – 5:3 и 5:4.

Таким образом, «Омские Ястребы» с отрывом в 16 очков выиграли регулярный чемпионат МХЛ. В 1/8 финала Кубка Харламова омичи встретятся с «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка. Первые два матча серии до трех побед пройдут в Омске 13 и 14 марта. Начало игр в 17 часов.

Напомним, что «Омские Ястребы» в прошлом сезоне выиграли Кубок Харламова.