Григорий Мурыгин на Чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Швейцарии выиграл две золотые, серебряную и бронзовую медали.

Четыре медали, в том числе две золотые, одну серебряную и одну бронзовую завоевал представитель Центра олимпийской подготовки «Авангард» Григорий Мурыгин на Чемпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования приходили среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

– Молодой омский лыжник, который в составе национальной сборной России готовится к зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи, стал настоящим открытием нынешнего сезона, – сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что в декабре 2012 года Григорий Мурыгин победил на I этапе Кубка Мира IPC по биатлону, выиграв гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. А в начале февраля этого года омский спортсмен стал серебряным призером чемпионата страны в индивидуальной спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на аренах предстоящей Паралимпиады.

Новый успех – три медали чемпионата мира в Швеции, причем, две золотые и одна бронзовая. В последний день чемпионата воспитанник «Авангарда» пополнил свою коллекцию наград еще и серебряной медалью, выигранной в гонке на 10 км.