Омские хоккеисты вновь не забросили шайб в основное время. «Сибирь» же поразила ворота «ястребов» трижды и добилась права на седьмой матч.

Сегодня, 3 марта, «Авангард» мог выйти в полуфинал конференции «Восток» Кубка Гагарина. Для этого «ястребам» нужно было выиграть шестой матч серии с «Сибирью». Но у новосибирской команды, которая играла сегодня дома, было на этот счет другое мнение.

Напомним, что перед этой встречей «Авангард» вел в серии со счетом 3:2. Однако прошлый матч «ястребы» выиграли лишь в овертайме, не забросив в основное время ни одной шайбы.

На этот раз «Авангард» не смог отличиться ни в основное время, ни в овертайме, которого, впрочем, не было. Зато «Сибирь» забила трижды. В самом начале первого периода Йонас Энлунд забросил первую шайбу. Счет 1:0, так популярный в этой серии, держался до 49-й минуты. Затем защитник «Сибири» Кристиан Кудроч, который по ходу этой серии превратился из грубияна в бомбардира, еще раз поразил ворота Карри Рамо.

«Авангард» который сыграл в сегодняшнем матче весьма посредственно, пытался забросить хотя бы одну шайбу. Но замена вратаря на шестого полевого игрока привела только к тому, что нападающий «Сибири» Степан Санников нанес точный бросок по пустым омским воротам. В итоге «Авангард» проиграл с сухим счетом 0:3.

Седьмой, решающий матч этой серии пройдет в Омске во вторник, 5 марта.