Юлия Эйдензон завоевала золото в командном турнире чемпионата Европы в стрельбе по движущейся мишени и бронзу в личном соревновании.

Омичка Юлия Эйдензон удачно выступила на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который в эти дни проходит в датском городе Оденсе. Эйдензон вместе с другими россиянками – Ольгой Степановой и Ириной Измалковой завоевала первую для сборной России золотую медаль в командном зачете. Россиянки первенствовали в стрельбе по движущейся мишени.

Выход всех трех представительниц сборной России в полуфинал упражнения в стрельбе по движущейся мишени позволил им в сумме набрать 1 127 баллов и занять первое место в командном зачете, опередив ставшую второй команду Украины на 17 баллов, а завоевавшую бронзу Германию на 69, сообщает «Р-Спорт».

По итогам квалификации все три российские спортсменки оказались в полуфинале турнира, однако выиграть первое для России индивидуальное золото чемпионата Европы никому из них не удалось. В полуфинале Эйдензон проиграла будущей победительнице турнира – украинке Галине Авраменко. Но в матче за третье место омичка победила свою соотечественницу Ирину Измалкову. В финале же Авраменко оказалась сильнее Ольги Степановой.