Омские хоккеисты собрались на четвертый матч с «Сибирью» и выиграли со счетом 5:2. По ходу матча «ястребы» уступали в счете, но недолго.

После чувствительного поражения от «Сибири» со счетом 1:4 в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Авангард» был настроен взять реванш в четвертой игре.

Однако сегодняшний матч, который прошел в Новосибирске, до поры до времени проходил вообще без заброшенных шайб. Нападающий «Авангарда» Дмитрий Семин открыл счет только в начале второго периода при игре в меньшинстве. А затем защитник «ястребов» Антон Белов по-хамски атаковал в голову молодого нападающего «Сибири» Сергея Шумакова, которому вчера досталось от Матти Купаринена. Шумаков смог с трудом подняться со льда, а Белов получил 12 минут штрафа.

«Сибирь», тем временем, отыгралась. Защитники «Авангарда» упустили Александра Никулина, который, выйдя с глазу на глаз с Карри Рамо, переиграл его. В конце второго периода один из героев вчерашнего матча Артем Ворошило вывел «Сибирь» вперед. И на этот раз имел место выход один на один с вратарем, который был четко реализован.

Но преимущество «Сибири» продержалось только полторы минуты, до того момента, когда Кирилл Лямин кистевым броском не сравнял счет. А под самую сирену на перерыв Антон Курьянов после затяжной атаки «Авангарда» вывел омскую команду вперед.

В третьем периоде «Авангард» в отличие от вчерашнего матча обошелся без конфуза и даже укрепил преимущество. Под конец матча Андрей Иванов и Павел Валентенко отправили по шайбе в ворота Джефри Гласса.

Таким образом, «Авангард» выиграл четвертый матч серии с «Сибирью» со счетом 5:2 и сравнял счет в этом противостоянии – 2:2

Пятый матч серии пройдет в пятницу, 1 марта в Омске.